• Неделя эко-мобильности в школе

Неделя эко-мобильности в школе.

В рамках «Недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля» в нашей школе проводилась Экологическая неделя мобильности. Обучающиеся 1-11 классов приняли участие в классных часах, посвященных данной неделе, познакомились с историей возникновения альтернативных экологически чистых видов транспорта: велосипедов, самокатов, электромобилей, сегвеев, мотобордов, роликов и т.п., а также понятием «городская экология». Отдельное внимание было уделено «Правилам дорожного движения» в части, касающейся передвижения по городу на велосипедах, роликах и самокатах. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Берегись автомобиля!» и с удовольствием выполнили задания творческой викторины о знании защитных деталей для велосипедистов. Также в течение Недели работал «видео-салон» «Эко – Дом».