• Живая память поколений

Живая память поколений.

«Живая память поколений»

30.01.2024 на базе школьного музея «Локальные войны ХХ века» МБОУ                       «СОШ№ 60» имени Владимира Завьялова прошел 36-й День  Памяти  погибших выпускников школ города Барнаула в локальных конфликтах  «Живая память поколений…». До начала мероприятия в актовом зале школы звучали песни патриотической тематики. Этот День был посвящен 36-й годовщине со дня гибели Владимира Завьялова в Афганистане, 29-летию со дня гибели в Чечне Вячеслава Сальникова и годовщине гибели на СВО Григорьева Максима. В зале присутствовали семьи погибших защитников Отечества (Сальниковы, Завьяловы, Павлюковы, Самодуровы, Булгаковы, Поданевы, Григорьевы и др.),участники военных конфликтов (Афгнистан, Чечня, СВО), выпускники школы, учащиеся и учителя, администрация города и края. В начале Дня Памяти  к собравшимся обратился Логачев В. Н. - помощник военного комиссара Алтайского края. Выступили зав. отделом краеведения АКЦДОТиК «Алтай» Вознесенская Л.С., руководитель музея «Образования» Какоткина О.В., участник событий на Донбассе Медведев О.В., директор общественного благотворительного фонда « Zа добро» Коробова Т.А., заместитель председателя правления Алтайской краевой  организации  Российского союза ветеранов  Афганистана имени Героя Советского Союза  К.Павлюкова Гирш К.Э., руководитель АРО ВООВ «Боевое братство» Кравченко В. Г. председатель правления АКОО ВДВ «Союз десантников»  Сошников С.Г.; председатель правления АКС ООО ВЧ  Сычев А.В.; председатель РО ООО ВИ «ВоИн» Бадулин Е.В.; директор коммерческого предприятия Коренных Е.М.

За работу по патриотическому воспитанию были вручены грамоты учителям и учащимся-активистам. Вручил награды Краевой совет семей погибших защитников Отечества В.И.Булгакова  и  Павлюкова С.Г.(мать Героя Советского Союза Константина Павлюкова). На мероприятии присутствовал помощник депутата Городской Думы А.С.Локтева Тимченко Л.Л. и член совета ветеранов Железнодорожного района Коровина В.Н. На мероприятии были подведены итоги школьных конкурсов Декады: рисунков, плакатов, сочинений. А сколько здесь было воспоминаний, искренних признаний, непрошенных слезинок, добрых слов, стихов  и песен от самого сердца… Мероприятие было подготовлено Советом музея школы под руководством  руководителя музея Черковой Т.А.